Заочное обучение в институте +7(495)741-26-90

История института

История института

Институт был образован 15 апреля 2008 года. Его учредителем стал Всероссийский центр переподготовки офицеров, увольняемых в запас (ВЦПО). Это одно из известнейших в стране образовательных учреждений, занимающихся дополнительным профессиональным образованием. Оно было создано в 1991 году по распоряжению Первого Президента РФ. За годы своего существования более 60 тыс. офицеров и членов их семей получили гражданские специальности и заняли свое достойное место в современном обществе. ВЦПО является основной научно-методической структурой, разработавшей 5 федеральных программ по социальной адаптации военнослужащих в гражданскую жизнь.

 

Также в составе учредителей видный советский военачальник генерал армии Моисеев М.А., руководитель военно-научного управления Генерального Штаба генерал-майор Голобородов А.Ф., доктор исторических наук Поздняков Б.Д.

 

Значительный опыт работы ВЦПО в области образования позволил создать Институт, ориентированный на подготовку высококлассных специалистов в сфере инноваций, менеджмента и экономики. В преподавательский состав входят лучшие педагоги страны.

В ИМЭиИ ведется серьезная воспитательная работа. Одним из ее приоритетных направлений является военно-патриотическое воспитание студенческой молодежи, подготовка призывников для службы в Вооруженных Силах РФ.

Вы находитесь здесь:Колледж культуры и спорта»История»История института