Заочное обучение в институте +7(495)741-26-90

Об институте

Об институте

Институт менеджмента, экономики и инноваций


Институт менеджмента, экономики и инноваций – это автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования, которая выпускает молодых специалистов нового формата. Стратегия развития ВУЗа обеспечивает его крепкую связь с социально-экономической жизнью страны. Институт имеет широкое социальное и деловое партнерство с подразделениями правительства РФ, администрации президента РФ, предпринимательскими и общественными организациями, в рамках которого наши студенты участвовали в разработке документов по ряду программ социально-экономического и кадрового развития города Москвы.

В 2008 году ВУЗ успешно прошел государственное лицензирование и сегодня осуществляет подготовку по программам высшего профессионального образования, второго высшего, послевузовского образования в аспирантуре и дополнительного профессионального образования. В Институте обучаются студенты из всех регионов страны, что является показателем высокой востребованности образовательных программ ВУЗа и качества подготовки. Конкурентоспособности выпускника на рынке труда способствует и возможность получения дополнительной профессиональной подготовки.

Стратегическая составляющая деятельности ИМЭиИ - широкое использование информационных технологий, функционирование системы 4G, компьютерные классы, мультимедийные комплексы. Комплексная информатизация учебно-воспитательного процесса позволяет обеспечить студентов самыми современными профессиональными навыками и компетенциями в области информационных и коммуникационных технологий.

22 июня 2011 года состоялось заседание коллегии Министерства образования и науки, на котором были рассмотрены представленные Институтом менеджмента, экономики и инноваций (ИМЭиИ) документы по государственной аккредитации Института. Члены коллегии Минобрнауки рассмотрели и одобрили представленный комплект документов и приняли решение о государственной аккредитации Института,которое было закреплено Приказом Рособрнадзора от 22 июня 2011г. за № 1529. Согласно этому приказу Институт ведет обучение по следующим программам высшего профессионального образования:

Формы обучения


Очная 
Заочная 
Заочная дистанционная(рефераты) 
Очно-заочная (вечернее, группа выходного дня)

Сроки обучения




Бакалавриат - 3,5 – 4,5 года

 

Предоставляются скидки

 


Для военнослужащих и членов их семей - 10% 
Для участников боевых действий - 20% 
Для инвалидов 1, 2, 3 группы - 15%

 

Преимущества обучения


Прием студентов ведется в течение всего года 
Без ограничений по возрасту, отсрочка от армии 

20 июля 2011года Институту вручено Свидетельство о государственной аккредитации: серия ВВ № 001011 от 22.06.2011г.

Прием студентов в Институт осуществляется согласно Положению, утвержденного Ректором Института.

Стоимость обучения определена Приказом Ректора. Согласно проведенному мониторингу, стоимость обучения в ИМЭиИ одна из самых низких в Москве и в регионах России.