Заочное обучение в институте +7(495)741-26-90

О центре ВЦПО

Всероссийский центр переподготовки офицеров, увольняемых в запас, (ВЦПО) создан постановлением Правительства РФ №58 от 30 января 1992 года во исполнение распоряжения Президента РФ №66-рп от 27 октября 1991 года.

Цель создания:

 


Социальная защита офицеров, увольняемых в запас в связи с сокращением Вооруженных сил, и членов их семей, и оказание им государственной поддержки в переподготовке по актуальным гражданским специальностям и трудоустройстве.


 

Учредителем ВЦПО является:

 

  • Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество).

За период своего существования учебными центрами ВЦПО переподготовлено и трудоустроено на гражданские специальности около 60 тысяч военнослужащих и членов их семей. В настоящее время в 15 субъектах России продолжают деятельность более 20 региональных учебных центров, учредителем которых является ВЦПО.

В связи с избранием генерального директора общества генерала армии М.А.Моисеева  депутатом Государственной Думы федерального собрания и досрочным прекращением его полномочий, распоряжением Федерального агенства по управлению государственным имуществом от 27.12.2011 г. № 3393-Р "О решениях внеочередного общего собрания акционеров ОАО ВЦПО" генеральным директором ВЦПО назначен генерал-майор А.Ф.Голобородов. 
 

Основные направления деятельности ВЦПО:

 

Вы находитесь здесь:О центре ВЦПО